1111111111Резерв Деловая онлайн-игра

ЕГАИС. Официальный сайт Учебного центра "iВебинар"         Пн-пт. 9.30-17.30 Мск.    +7 (800) 250-30-02

 E-mail: im@ivebinar.ru

       

 

 

Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

 

Деловая онлайн-игра "Интеллект монетизация"

 

 

Порядок проведения

 

Обучение проводится в виде групповых и практических занятий в формате Вебинар с использованием Интернет-технологий, без приезда обучаемых в Учебный центр "iВебинар", с отрывом от производства в дни проведения занятий.

Сроки проведения учебного курса-игры: 22 и 24 марта (22 марта - теоретическая подготовка, 24 марта - день практических занятий, проведение онлайн игры)
Стоимость участия (обучения): 9 000 рублей за одного участника.
По окончании курса: выдается Сертификат о прохождении обучения
 

Онлайн курс-игра позволяет:

  • обеспечить проведение обсуждений между участниками игры, находящимися в разных регионах мира;
  • участвовать в игре любому желающему;
  • получить знания и навыки применения результатов интеллектуальной деятельности не выезжая в другой город;
  • изучить порядок регистрации интеллектуалной собственности для полноценого примения в своей деятельности.  
 
 

 

Что такое "Интеллект монетизация"?

 

 

! ПРЕОБРАЗУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТРУДА В СВОИ ФИНАНСЫ !

 

Целевая аудитория

 

 

Ожидаемые результаты для участников игры

Выгоды от проведения деловой игры

 Для Бизнеса:
 

По итогам деловой игры компания может обнаружить свои интеллектуальные продукты, которые могут быть коммерциализированы или включены в линейку товаров и услуг для продажи, что позволит увеличить доходы.

Компания может получить импульс к развитию нового бизнес направления, связанного с инновациями в отрасли, и тем самым повысить свою конкурентоспособность.

В ходе деловой игры произойдёт проверка гипотезы руководства (если она есть) об истинном инновационном потенциале компании.

Деловая игра может помочь руководству компании проверить перспективы уже запущенного инновационного направления бизнеса и открыть потенциал сотрудников, которые по тем или иным причинам не имеют возможности заявить о себе в нём в повседневной деятельности.

Во время деловой игры компания может получить «дорожную карту» инновационного направления бизнеса и команду для её реализации.

 

 Для ВУЗов:
 

ВУЗ – организатор деловой игры получает возможность вовлечь в научно-исследовательскую работу студентов старших курсов – участников игры, которые увидят перспективы реализации своего интеллектуального потенциала и получения дохода от результатов интеллектуальной деятельности.

Научный центр ВУЗа получит возможность в ходе деловой игры проанализировать свои реальные результаты интеллектуальной деятельности на предмет их коммерциализации на рынке интеллектуальной собственности (данные результаты ВУЗа могут быть включены в кейсы деловой игры).

ВУЗ может заказать деловую игру по своему техническому заданию и с этой игры начать проект коммерциализации своей базы результатов интеллектуальной деятельности (сформировать группу проекта, разработать «дорожную карту» проекта, разработать коммерческие предложения по своим РИДам для рынка интеллектуальной собственности).

Дополнить учебные программы по специальностям «Управление предприятием», «Финансовый анализ и аудит» и т.д. практическим модулем «Управление интеллектуальной собственностью» в формате деловой игры «Интеллект Монетизация» - это шаг к применению самых передовых технологий обучения студентов ВУЗов.

ВУЗ может стать реально действующей информационной площадкой регионального рынка интеллектуальной собственности при условии регулярного проведения деловой игры «Интеллект Монетизация».

 
При взаимодействии Бизнеса и ВУЗа:
 
 

Выступив инициатором деловой игры совместно с профильным ВУЗом, компания получает дополнительный ресурс в оценке и отборе лучших студентов для работы после получения ими диплома.

Деловая игра, организованная компанией и профильным ВУЗом, может стать началом совместного проекта разработки результатов интеллектуальной деятельности (изобретений, ноу-хау и т.д.) и их коммерциализации , что позволит решить целый комплекс задач всех участников данного проекта.

ВУЗ – организатор деловой игры получает возможность настроить непосредственный прямой контакт с реальным бизнесом региона через взаимодействие участников (студентов и сотрудников компаний) в ходе проведения деловой игры.

ВУЗ – организатор деловой игры, регулярно проводящий игры по отраслевому территориальному принципу получает возможность обучать студентов на примерах практических кейсов компаний и предприятий региона присутствия с привязкой к конкретной сфере (машиностроение, строительство, нефтегазовая отрасль и т.д.).

ВУЗ по итогам деловых игр может войти в инновационные проекты компаний – заказчиков деловых игр в роли лабораторной или научно-исследовательской площадки для инновационных бизнес-проектов.

 

Проведенные игры

 

Деловые онлайн-игры постоянно проводятся организациями, заинтересованными в развитии направлений применения интелектуальнных результатов в своей деятельности, а так же в развитии у сотрудников креативности, творческих способностей и умения работать в команде.  Участники игр приобретают новые навыки и компетенции, которые смогут использовать в будущей профессиональной деятельности. Полученный опыт может быть успешно применен преподавателями образовательных учреждений в организации практических занятий.

Деловые игры в аудиториях успешно проводятся в течении нескольких лет для сотрудников, преподавателей и слушателей

Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ)   и

 Северо-западного института управления "Российская академия народного хозяйства и гусударственной службы при Президенте Российской Федерации" (СЗИУ РАНХиГС).

 

С  2017 года деловая игра переработана для проведения в онлайн-режиме с применением Интернет технологий, что дает полноценную возможность всем получить знания, навыки и умения применения результатов интелектуальной деятельности

 

 

 

 

Презентация
деловой игры

Тест-анализ
"Нужна ли Вам игра?"

Резюме авторов

Выгоды для Бизнеса и ВУЗов

 
 

 

 

 

 

 
 

Что требуется для участия

 

  1. Подать заявку на участие в виде оформления договора.
  2. Подготовить технические срества для участния (персональный компьютер c подключенными Web-камерой, микрофоном и колонками (наушниками)).
  3. Подготовить пишущие принедлеждности для заметок.
  4. Подключиться к Виртуальному классу по предлагаемой инструкции.
  5. Принять участие и получить знания и навыки по применению результатов интеллектуальной деятельности.
 

 

   

Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Весенняя, д.3/29          

Телефон: 8-800-250-3002 (Пн-пт., с 9.30 до 17.30 Мск)      E-mail: im@ivebinar.ru

Яндекс.Метрика