Требования к техническим средствам пользователя

         Пн-пт. 9.00-18.00 Мск.    +7 (800)-250-30-02

 E-mail: egais@ivebinar.ru

       Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

 

 

Учебные курсы ЕГАИС:

ЕГАИС. Офицацильный сайт Учебного центра. Вебинары. Дистанционное обучение. Удаленные курсы.

Для производителей и импортеров ЭС, АП и СП.

Для организаций, осуществляющих деятельность в области лесного хозяйства

 

Требования к техническим средствам пользователя

Портал Интернет-обучения для изучения учебного материала и сдачи итогового тестирования по курсам основан на базе специально разработанного программного продукта eLearning Server, который является web-приложением. Это позволяет свести к минимуму аппаратные требования к рабочему месту пользователя.
Для участия в занятиях формата Вебинар предъявляются более высокие требования, но для пользователей современных компьютеров это не вызывает проблем, так как технические характеристики их оборудования намного выше предъявляемых.

Требования к интернет каналу для участия в Вебинарах и учебных курсахПроизводительность компьютера слушателя в общем случае не влияет на скорость его работы с системой. Все вычисления выполняются на портале Интернет-обучения и на клиентскую машину передаются только результаты в виде html-страниц или потокового изображения. Поэтому определяющее значение имеют качество и скорость канала связи между клиентской машиной и сервером.

При этом обращаем Ваше внимание, что обычно настройки служебных компьютеров и служебных сетей, установленные Вашими администраторами,
не позволяют подключаться к посторонним ресурсам Интернета. Рекомендуем первое подключение к "Виртуальному классу" выполнять со своими администраторами, а так же в первую очередь обращаться за помощью к ним в случае если Ваша попытка самостоятельного подключения не увенчалась успехом.  

Мы проводим занятия в режиме удаленного подключения с 2010 года. По статистике, 96% проблем с подключением к Вебинарам и стенду было связано именно с настройками персональных компьютеров слушателей или их служебных сетей. При этом, подключение с домашних компьютеров происходило штатно и к нам не поступало ни одной жалобы на невозможность подключения к "Виртуальному классу".

Используемые нами системы не имеют никакой избирательности, и дают возможность подключения с любого рабочего места, отвечающего  представленным ниже требованиям. 

Требования к Интернет-каналу

Минимальная скорость Интернет-канала из расчета на один подключённый компьютер составляет 512 Кб/с,
но для более устойчивого соединения при проведении Вебинаров мы рекомендуем использовать канал со скоростью не ниже 1 Мб/с на один подключенный компьютер.

 

Обращаем Ваше внимание на необходимость учета работы других Ваших служебных компьютеров, использующих ресурсы того же Интернет-канала.   

Требования к рабочему месту слушателя 

Для полноценной работы в виртуальном классе системы Webex, а так же с учебными пособиями, размещенными на Портале Интернет-обучения персональный компьютер слушателя должен соответствовать следующим характеристикам:

Требования к компьютеру
 Любой компьютер или ноутбук с ОС Windows10 (подключение с ОС Windows7 и других ОС не гарантируется)
     Устройства воспроизведения звука (наушники, колонки и т.д.) - обязательно.
     Устройства ввода звука (микрофон, вебкамера и т.д.) - необязательно, но желательно, чтобы иметь возможность общаться с преподавателем голосом, а не только через чат.

Браузеры:Требования к компьютеру для участия в Вебинарах и учебных курсах
     Edge.
     Yandex.
     Google Chrome.

 Возможно подключение с портативных устройств (Планшет, Смартфон, Айфон и т.д.) Для данного подключения необходимо установить приложение МТС_ЛИНК

 

 

Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г.Сергиев Посад, ул.Весенняя, д.3/29

Телефон: 8-800-250-3002 (с 9.00 до 18.00 Мск)      E-mail: egais@ivebinar.ru

Яндекс.Метрика