11111111РезервЕГАИС розница. Подключение. Универсальный транспортный модуль.

         Пн-пт. 9.30-17.30 Мск.    +7 (800) 250-30-02

 E-mail: service@ivebinar.ru
egais@ivebinar.ru

        Главная страница       Что такое ЕГАИС (УТМ)?       Курсы для оптовиков и розницы       

 

 Федеральный закон № 171 от 22.11.1995 года. О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Основной документ для работы участников алкогольного рынка. 

Учебные курсы ЕГАИС:

Для производителей и импортеров ЭС, АП и СП.

Для организаций оптовой и розничной торговли

 

Кому нужно подключаться к ЕГАИС?

 

Согласно требованиям Федерального закона 171-ФЗ 1995 года
ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ с 01.01.2016, как минимум, должны подтверждать факт закупки алкогольной продукции.
А для этого придется подключаться к ЕГАИС.

 

Согласно пункту 2 постановления Правительства РФ № 1459 от 29.12.2016 года, организации, осуществляющие розничную торговлю, и индивидуальные предприниматели имеют право зафиксировать сведения об обороте продукции за 1 квартал до 20 апреля 2016 года. Но это не означает, что они не должны подключаться до этого времени к ЕГАИС. А подключиться эти организации должны были с 01 января 2016 года. Об этом не раз заявляли руководители Росалкогольрегулирования, предупреждая о штрафах за нарушение установленного порядка учета алкогольной продукции.

 

 

Итак, как же подключиться к ЕГАИС по минимуму?

 

 

Подключение к ЕГАИС (УТМ) организаций оптовой и розничной торговли

 

I. Первое , что нужно сделать - получить в Удостоверяющем центре специальный носитель Jacarta и Квалифицированную Электронную Подпись (КЭП).

 

Носитель Jacarta и КЭП выдается Удостоверяющими центрами, являющимися партнерами компании "Алладин Р.Д.", по предоставлению комплекта документов.

Как получить Джакарта? Кто выдает Jacarta? Какие документы нужны для получения квалифицированной электронной подписи (КЭП и ЭЦП) 

При необходимости, специалисты нашего Центра могут оказать помощь в порядке оформления документов, а так же в получении Jacarta и КЭП.

 

II. Зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте ФС РАР с использованием приобретенного ключа Jacarta. Скачать с личного кабинета и установить универсальный транспортный модуль (УТМ) на персональном компьютере.

Личный кабинет при подключении к ЕГАИС. Где скачать универсальный транспортный модуль. Документация на УТМ. 

Если у Вас нет времени разбираться в вопросах регистрации и премудростях настройки УТМ, мы так же можем оказать Вам помощь и в этом вопросе, подготовить полностью рабочее место или предложить разработанные нами готовые решения с минимальными для Вас затратами. Вы сразу сможете принимать алкогольную продукцию и подтверждать факт закупки.

Для Вашего удобства нашим Центром разработаны методы и организована возможность дистанционного оказания услуг.

 

III. Начать работу с ЕГАИС (УТМ) по учету оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

а) К 1 января 2016 для работы с ЕГАИС по минимуму требуется:

Учет оборота алкогольной и спиртосодержащей продуции организациями оптовой и розничной торговли в ЕГАИС (УТМ). Предоставление сведений в Росалкогольрегулирование 

б) К 1 июля 2016 года для организаций, осуществляющих розничную торговлю маркируемой АП потребуется дополнительно:

  • Фискальный регистратор (для печати чеков с QR- кодом)
  • 2D сканер (для считывания PDF417 с марки)  

 Учет алкогольной продукции ЕГАИС. Розничная продажа маркированной алкогольной продукции. Сканирование штрихового кода PDF417 с федеральной специальной или акцизной марки. Печать QR-кода на фискальном чеке для покупателя.

 

 

Заключительным этапом по подключению к ЕГАИС может стать отработка действий по учету продукции на тестовом стенде. Наши специалисты помогут разобраться как работать с системой и решить все возникающие проблемы, в том числе проконсультировать Вас и сотрудников Вашей компании, как поступить в том или ином случае при осуществлении учета оборота, розничной продажи и списания продукции .

 

Для систематизированного и более углубленного изучения вопросов, связанных с порядком учета в ЕГАИС оборота, списания и постановки на баланс продукции, Вы можете посетить специализированные курсы для организаций оптовой и розничной торговли, общественного питания и индивидуальных предпринимателей.

 

Так же мы предлагаем заключить договор на обслуживание оборудования. 

Это позволит Вам быстро преодолевать сложности в работе и устранять возникающие проблемы при учете продукции в ЕГАИС, избежать блокировки криптоключа и иметь уверенность в завтрашнем дне.

 

 

 

        Главная страница       Что такое ЕГАИС (УТМ)?       Курсы для оптовиков и розницы      

 

Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Весенняя, д.3/29          

Телефон: 8-800-250-3002 (Пн-пт., с 9.30 до 17.30 Мск)      E-mail: egais@ivebinar.ru

Яндекс.Метрика