2222222222Приказ МВД России №685 от 30 августа 2017 года о перечне доложностных лиц МВД, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

ЕГАИС. Официальный сайт Учебного центра "iВебинар"         Пн-пт. 9.30-17.30 Мск.    +7 (800) 250-30-02

 E-mail: egais@ivebinar.ru

        Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

 

 

к странице курса №21. "ЛесЕГАИС: учёт сделок с древесиной и пиломатериалами"
(проводится в формате Вебинар без приезда слушателей в Учебный центр)

 

Перечень видов древесины, на которые распространяются требования о транспортировке и об учете сделок с ней

 

 

Приказ МВД РФ №685 от 30.08.2017 года о должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

 

Приказ МВД Российской Федерации №685 от 30 августа 2017 года был зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 октября 2017 года и опубликован на следующий день. Согласно законодательства РФ, приказы Министерств, в случае, если сроки их вступления в силу не прописаны в тексте документа, вступают в силу по истечении 10 дней со дня их опубликования. Таким образом, должностные лица, указанные в приложении данного приказа, могут составлять административные протоколы, начиная с 31 октября 2017 года.

В самом тексте приказа не прописываются списки лиц, уполномоченных составлять протоколы конкретно по нарушениям в области лесного законодательства. Приказ направлен на определение круга лиц, у которых имеются полномочия в составлении протоколов о нарушениях в различных областях ведения коммерческой деятельности организаций, действий юридических и физических лиц, в том числе в области алкогольного рынка и лесного законодательства.

До вступления в силу указанного приказа, в Министерстве внутренних дел реально имели право составлять протоколы только участковые уполномоченные МВД РФ. Теперь же, перечень лиц, которые имеют право осуществлять проверки, составлять протоколы и осуществлять арест транспортных средств существенно увеличился. В него вошли сотрудники ГИБДД, которые имеют возможность осуществлять контроль за транспортировкой древесины и пиломатериалов, алкогольной и спиртосодержащей продукции, лекарственных препаратов и медицинских изделий на дорогах, сотрудники патрульно-постовой службы, должностные лица подразделений дознания, подразделений охраны общественного порядка и другие. Приказом МВД определен список, который был увеличен на десятки тысяч человек по сравнению с предыдущим.

Таким образом, в настоящее время, согласно положениям Приказа МВД №685 от 30.08.17 года, практически любой сотрудник полиции может зафиксировать нарушение и составить протокол об административном правонарушении во многих областях.

С 1 декабря 2017 года сотрудники ГИБДД активно начали проверку осуществления организациями деятельности по перевозке древесины.  Проверка проводится на постах ГИБДД с проведением сверки данных сопроводительных документов в онлайн режиме с данными, внесенными в базу ЕГАИС учета древесины. Статьей 8.28.1 КоАП установлена административная ответственность должностных и юридических лиц не только за невнесение или несвоевременное внесение данных в систему, но и за неправильное оформление как сведений в ЕГАИС, так и сопроводительных документов на транспортировку древесины.

 

 

Просмотреть и скачать приказ МВД РФ №685 от 30 августа 2017 года.

 

Кому требуется вводить сведения в ЕГАИС

 

к странице курса №21. "ЛесЕГАИС: учёт сделок с древесиной и пиломатериалами"
(проводится в формате Вебинар без приезда слушателей в Учебный центр)

 

        Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

 

Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Весенняя, д.3/29          

Телефон: 8-800-250-3002 (Пн-пт., с 9.30 до 17.30 Мск)      E-mail: egais@ivebinar.ru

Яндекс.Метрика