Внесение недостоверной информации в ЛесЕГАИС

ЕГАИС. Официальный сайт Учебного центра "iВебинар"         Пн-пт. 9.00-18.00 Мск.    +7 (800)-250-30-02

 E-mail: egais@ivebinar.ru

        Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

  

О внесении недостоверной информации в ЛесЕГАИС

12.09.2018

Уважаемые пользователи ЕГАИС учёта древесины!

Информируем Вас об административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 8.28.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 (пяти тысяч) до 20 (двадцати тысяч рублей); на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 7 (семи тысяч) до 25 (двадцати пяти тысяч рублей); на юридических лиц – от 100 (ста тысяч) до 200 (двухсот тысяч рублей).

Ответственность наступает, в том числе, за намеренный сдвиг даты на пользовательском компьютере при внесении декларации о сделках с древесиной или отчёта по сделке. Сообщаем, что дата и время пользовательского компьютера дублируются датой и временем сервера ЛесЕГАИС с московским временем, что позволяет инспекторам выявлять представление заведомо ложной информации пользователем в случае сдвига даты.

Также, под действие части 1 статьи 8.28.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подпадают неправомерные действия пользователей ЛесЕГАИС, которые вносят заведомо ложную информацию о сделке с древесиной в целях заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины, а по окончании перевозки переводят сделку в статус «Удалена», с указанием на техническую ошибку. Удалённые таким образом сделки также доступны для анализа инспекторам в ЛесЕГАИС и, в случае подтверждения факта внесения ложной информации, приводят к составлению протокола об административном правонарушении. Кроме того, вторая сторона сделки получает информационное письмо об её упоминании в ЛесЕГАИС и, в случае неправомерных действий, может обратиться в правоохранительные органы для исправления ситуации и наказания другой стороны за внесение ложной информации в ЛесЕГАИС.

 

                Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Весенняя, д.3/29          

Телефон: 8-800-250-3002 (Пн-пт., с 9.00 до 18.00 Мск)      E-mail: egais@ivebinar.ru

Яндекс.Метрика