О выходе Лес ЕГАИС на новый уровень использования

ЕГАИС. Официальный сайт Учебного центра "iВебинар"         Пн-пт. 9.00-18.00 Мск.    +7 (800)-250-30-02

 E-mail: egais@ivebinar.ru

        Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

  

О переходе ЛесЕГАИС на новый уровень использования

24.01.2019

       С 23 января 2019 года предоставление сведений из ЛесЕГАИС для эффективного контроля за происхождением древесины в Российской Федерации стало автоматизированным для смежных контролирующих ведомств.

      Теперь в Системе межведомственного электронного взаимодействия доступны «Сведения из Единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней», что позволит поднять на новый уровень возможности использования сведений из системы всем заинтересованным федеральным ведомствам в целях борьбы с незаконным оборотом древесины. Смежным контролирующим ведомствам – Федеральной таможенной службе, МВД России, Федеральной налоговой службе, Росфинмониторингу и другим предоставлена техническая возможность получать в автоматическом режиме требуемую им информацию и, при необходимости, встраивать её в свои ведомственные информационные системы.

      Напомним, что законность происхождения древесины в Российской Федерации обеспечивается системой правоустанавливающих документов на заготовку древесины, отраслевой отчётности и контрольно-надзорных мероприятий. Оборот заготовленной древесины от лесосеки до переработки или экспорта фиксируется в единой государственной автоматизированной информационной системе учёта древесины и сделок с ней (далее – ЛесЕГАИС). Информационная система ЛесЕГАИС позволяет найти сведения о правах на заготовку древесины и о сделках с древесиной, включая экспортные. К сведениям из ЛесЕГАИС имеют доступ заинтересованные ведомства, перед которыми стоит задача по декриминализации лесной отрасли.

     Благодаря ЛесЕГАИС государство владеет сведениями о собственнике древесины на каждом этапе ее оборота, фактическом объеме купленной и проданной древесины, о происхождении древесины.

   

              Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Весенняя, д.3/29          

Телефон: 8-800-250-3002 (Пн-пт., с 9.00 до 18.00 Мск)      E-mail: egais@ivebinar.ru

Яндекс.Метрика