Функциональность входа в ЛесЕГАИС с использованием ЕСИА

ЕГАИС. Официальный сайт Учебного центра "iВебинар".         Пн-пт. 9.00-18.00 Мск.    +7 (800)-250-30-02

 E-mail: egais@ivebinar.ru

        Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

  

Курс 21. "ЛесЕГАИС. Учёт оборота заготовленной древесины и пиломатериалов"

   

Функциональность входа в ЛесЕГАИС с использованием ЕСИА

   

 С 30.03.2021 года, в соответствии с частью 15 статьи 50.6 Лесного кодекса Российской Федерации, введенной федеральным законом от 04.02.2021 № 3-ФЗ, в функциональность Единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (далее ЛесЕГАИС) добавлена возможность входа в систему с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

На сайте ЛесЕГАИС службой поддержки указывается, что для всех пользователей, зарегистрированных в Системе, необходимо пройти авторизацию своих учетных записей на портале https://www.gosuslugi.ru после предварительного добавления Вашей организации и её сотрудников в группу «Доступ к порталу ЕГАИС учета древесины и сделок с ней» (обязательное требование).

Для работы в ЛесЕГАИС требуется обязательное прохождение процедуры подтверждения учетной записи на Госуслугах.

После авторизации посредством ЕСИА Вам будет доступна информация о ранее внесенных документах.

В случае их отсутствия необходимо обратиться в Службу технической поддержки ЛесЕГАИС посредством формы обратной связи, размещенной в разделе "Техподдержка" с указанием логина, пароля (ранее используемые для доступа в ЛесЕГАИС) и связанной с ними электронной почты. 

 

 Так же регистрация новых пользователей ЛесЕГАИС (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ранее не регистрировавшихся в системе) должна осуществляться посредством ЕСИА. Для этого необходимо на форме входа на портал ЛесЕГАИС (раздел "ЕГАИС учета древесины") нажать кнопку "Вход через госуслуги (ЕСИА)" и пройти авторизацию на портале Госуслуг в качестве сотрудника юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В случае возникновения проблем с доступом в ЛесЕГАИС необходимо обратиться в Службу технической поддержки ЛесЕГАИС посредством формы обратной связи, размещенной в разделе "Техподдержка".

При возникновении проблем в процессе регистрации с использованием портала Госуслуг, воспользуйтесь ответами на частые вопросы, расположенные по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/.

Оригинал новости на официальном сайте ЛесЕГАИС

 

          Главная страница       График курсов       Порядок регистрации       Порядок подключения

 

Наш адрес: Россия, 141307, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Весенняя, д.3/29

Телефон: 8-800-250-3002 (Пн-пт., с 9.00 до 18.00 Мск)      E-mail: egais@ivebinar.ru

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика